Référence produit : C11CG86403

Dites adieu aux cartouches

  • Bespaar 90% op de inktkosten1 Wordt geleverd met het equivalent van 72 inktpatronen aan inkt1
  • Afdrukken tegen uitzonderlijk lage kosten Druk tot 4500 pagina's in zwart-wit en 7500 pagina's in kleur af2
  • Inktvulsysteem van de volgende generatie Ervaar het genot van probleemloos en zonder morsen bijvullen dankzij de verbeterde inktflessen
  • Wi-Fi en apps Afdrukken vanaf mobiele apparaten3
  • 3-in-1 met inktreservoir aan de voorzijde Afdrukken, kopiëren en scannen
  1. EcoTank ET-2710 € 269,99

Total

€ 269,99

TTC (€ 223,13 TVA non comprise)
Présentation générale

Présentation générale

Overview

Réduisez vos coûts d’encre de 90 % en moyenne grâce à l’imprimante ET-2710 EcoTank1 sans cartouche d’Epson, qui est fournie ave des bouteilles d’encre haute capacité. Son système de réservoirs d’encre haute capacité amélioré et les bouteilles d'encre ont été spécialement conçus pour faciliter le remplissage en encre. Les particuliers actifs apprécieront sans aucun doute cette solution pratique : fini de penser aux coûts de l’encre et à la pénurie d’encre.

Ne pensez plus à l'encre avec l’impression sans cartouche

Même si surveiller le remplacement de l’encre ne figure probablement pas sur la liste de vos priorités, être à court d'encre peut se révéler ennuyeux EcoTank propose une solution sans contrainte : avec un seul kit d'encre, ses réservoirs d’encre haute capacité peuvent contenir l’équivalent de 72 cartouches d’encre1 en moyenne. Elle est parfaite pour ceux et celles qui impriment beaucoup puisqu’elle réduit au minimum l’approvisionnement en encre.

Réduisez vos coûts d'impression

Cette imprimante économique permet d’économiser 90 % sur les coûts de l’encre en moyenne1. Avec un jeu d’encre, vous pouvez imprimer jusqu'à 4 500 pages en noir et 7 500 pages en couleur2.

Facile d'utilisation

Plus facile d'utilisation, Ecotank est aussi plus compacte. Ses réservoirs sur le devant de l'imprimante sont conçus pour des recharges faciles et les bouteilles sont dotées de détrompeurs pour ne plus se tromper de couleur en remplissant le réservoir. Grâce à l’affichage du niveau de l’encre en façade, il est facile de savoir quand une recharge est nécessaire.

Imprimez où que vous soyez

Avec Ecotank, imprimez directement depuis votre appareil mobile, tablettes et ordinateur portable. Avec le Wi-Fi® et le Wi-Fi Direct™, envoyez vos documents à imprimer depuis des appareils mobiles via Epson iPrint3. Vous pouvez même recevoir des fichiers où que vous soyez dans le monde via Epson Email Print3.

Tranquillité d’esprit

Avec une tête d’impression Micro Piezo, EcoTank offre une solution d’impression fiable accompagnée d’une garantie de 1 an.

Quel est le contenu de la boîte ?

EcoTank ET-2710 whats in the box
  1. 4 x 65 ml afzonderlijke inktreservoirs (Bk, C, Y, M)
  2. Hoofdapparaat
  3. Stroomkabel
  4. Plaatsingshandleiding
  5. Garantiebewijs

Caractéristiques techniques

Les fonctions et caractéristiques techniques du produit sont soumises à modification sans préavis

Techniek

Afdrukmethode
Epson Micro Piezo™-printkop
Sproeikopconfiguratie
180 jets zwart, 59 spuitkoppen per kleur
Minimaal druppelformaat
3 pl
Inkttechnologie
Dye-inkt
Printresolutie
5.760 x 1.440 dpi
Categorie
Losse plek
Multifunctionaliteit
Afdruk, Scan, Kopie

Afdruk

Afdruksnelheid ISO/IEC 24734
10 Pagina's/minMonochroom, 5 Pagina's/minColour, 69 secondenper foto van 10 x 15 cm
Afdruksnelheid
33 Pagina's/minMonochroom (gewoon papier), 15 Pagina's/minColour (gewoon papier), 27 secondenper foto van 10 x 15 cm (Epson Premium Glossy Photo Paper)
Tijd tot eerste pagina
Monochroom10 seconden, Colour16 seconden
Kleuren
Zwart, Cyaan, Geel, Magenta

Scannen

Enkelzijdige scansnelheid (A4 zwart)
11 sec. with flatbed scan
Enkelzijdige scansnelheid (A4 kleur)
28 sec. with flatbed scan
Scanresolutie
1.200 dpi x 2.400 dpi (horizontaal x verticaal)
Afdrukformaten
BMP, JPEG, PICT, TIFF, Scannen naar multi-TIFF, PDF, PNG
Type scanner
Contact image sensor (CIS)

Papier- en mediabeheer

Aantal papierlades
1
Papierformaten
A4 (21.0x29,7 cm), A5 (14,8x21,0 cm), A6 (10,5x14,8 cm), B5, B6, C6 (envelop), DL (envelop), No. 10 (envelop), Letter-formaat, 10 x 15 cm, 13 x 18 cm, Legal
Duplex
Handmatig
Capaciteit van het afgiftevak
30 Losse vellen
Paper Tray Capacity
100 Losse vellenStandaard
Bewerking media
Randloos afdrukken (tot 10 x 15 cm)

Algemeen

Aanbevolen aantal gebruikers
Van:1 To:2
Energieverbruik
12 Watt(zelfstandig kopiëren, ISO/IEC 24712-patroon), 0,7 Watt(slaapmodus), 4,3 WattGereed, 0,2 Watt(uitschakelen), TEC0,15 kWh/week
Voedingsspanning
AC 100 V - 240 V, 50 Hz - 60 Hz
Afmetingen
375‎ x 347 x 179 mm (breedte x diepte x hoogte)
Gewicht
3,9 kg
Compatibele besturingssystemen
Mac OS X 10.6.8 or later, Windows 10, Windows 7, Windows 7 x64, Windows 8 (32/64-bits), Windows 8.1, Windows 8.1 x64 Edition, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Vista, Windows Vista x64, Windows XP SP3, XP Professional x64 Edition SP2
Aansluitingen
USB, WiFi, Wi-Fi Direct
Klankprestatie
Bedrijf:6,5 B (A)
Klankdruk
Bedrijf:52 dB (A)
WLAN-veiligheid
WEP 64 Bit, WEP 128 Bit, WPA PSK (TKIP), WPA2 PSK (AES)
Printservices voor mobiel printen en de cloud
Epson Connect (iPrint, Email Print, Remote Print Driver)
Stroomvoorziening
220 V, 240V
Colour
Black

Overige

Garantie
12 maanden Carry-in, 30.000 Pagina's

Rendement meegeleverde fles

Rendement zwart
3.600 Pagina's
Rendement kleur
6.500 Pagina's

Accessoires

Consommables

Papiers

Options d’extension de garantie avec CoverPlus

Les encres Epson ont été développées pour fonctionner parfaitement avec les imprimantes Epson afin de fournir des images éclatantes et des impressions texte précises et résistantes au maculage, qui traverseront des générations

4 500 pages noir
7 500 pages couleur 260 ml
C13T00P640
En stock

€ 40,49

TTC (€ 33,46 TVA non comprise) (€ 155,73 par litre)
4 500 pages noir 65 ml
C13T00P140
En stock

€ 11,49

TTC (€ 9,50 TVA non comprise) (€ 176,77 par litre)
7 500 pages cyan 65 ml
C13T00P240
En stock

€ 11,49

TTC (€ 9,50 TVA non comprise) (€ 176,77 par litre)
7 500 pages magenta 65 ml
C13T00P340
En stock

€ 11,49

TTC (€ 9,50 TVA non comprise) (€ 176,77 par litre)
7 500 pages jaune 65 ml
C13T00P440
En stock

€ 11,49

TTC (€ 9,50 TVA non comprise) (€ 176,77 par litre)

Papier pour jet d’encre de qualité photo
En stock

€ 17,99

TTC (€ 14,87 TVA non comprise)
Arrêté
Papier jet d’encre blanc brillant Epson
Arrêté
Premium Glossy Photo Paper
En stock

€ 14,99

TTC (€ 12,39 TVA non comprise)
En stock

€ 13,99

TTC (€ 11,56 TVA non comprise)
Faible stock

€ 7,99

TTC (€ 6,60 TVA non comprise)
Papier Photo Ultra Glacé
En stock

€ 23,99

TTC (€ 19,83 TVA non comprise)
En stock

€ 21,99

TTC (€ 18,17 TVA non comprise)
En stock

€ 20,49

TTC (€ 16,93 TVA non comprise)
En stock

€ 11,49

TTC (€ 9,50 TVA non comprise)
Papier photo glacé
Arrêté
Arrêté
Arrêté
Arrêté
Arrêté
Arrêté
Arrêté

CoverPlus propose un service rapide et fiable pour vos produits Epson.

En stock

€ 25,00

TTC (€ 20,66 TVA non comprise)
En stock

€ 34,98

TTC (€ 28,91 TVA non comprise)
En stock

€ 49,99

TTC (€ 41,31 TVA non comprise)

Support

Need Support?

Get the latest drivers

Téléchargements

  • EcoTank ET-2710 Datasheet/brochure

Notes :